Рейтинг@Mail.ru
Какие же проблемы авто электромашин скрывают зачастую - 10 Апреля 2021 - Блог - новости Korrespondent.lv
Korrespondent.lv
Интересные и познавательные новости сегодня с просторов интернета
Главная » 2021 » Апрель » 10

Какие же проблемы авто электромашин скрывают зачастую

2024-04-26 1385 0 CobRa
Какие же проблемы авто электромашин скрывают зачастую - фотография

По иформации сайта новости и обзоры электрических автомашин. Там и тут в автоновостях видим сообщения, что вскоре электрические автомобили захватят мир. Якобы можно будет позабыть про дизельные и бензиновые моторы, все начнут пользоваться лишь электро. Сейчас тест-драйвы этих транспортных средств постоянно сопряжены с определенными сложностями. Конечно, в новостях об авто эта информация появляется крайне редко. Изготовители электрокаров стремятся сделать максимум, чтобы обзоры были на них исключительно положительными. Сейчас объясним, с какими конкретно проблемами сталкиваться приходится изготовителям, выпускающим электрокары.

Трудность транспортировки

Новости, которые присылают от автогигантов, ярко демонстрируют, что заложниками оказались своих амбиций. Во-первых новинки авто в наше время производятся во всем мире. Изначально идея здравой была – существенно уменьшить траты на изготовление. Но через время ясно стало, что на транспортировку комплектующих приходится тратить гораздо больше. Таким образом, говорить об изготовлении электрокаров для автоспорта не стоит пока. Это не получится на сегодняшний день, так как необходимо полное общее производство.

Стоимость металла

Автомобили, работающие от электроэнергии, всегда нуждаются в комплектующих, что производятся из редких металлов. Пойдет речь о аккумуляторах. Производители были в шоке, когда узнали, что литий – исчерпаемый ресурс. Причем добыть его очень сложно. Поэтому цены на такой материал довольно таки высоки. Сейчас описываемый металл поставляют активно: Австралия, Чили и естественно Китай.

Проблемы с Гринписом

Изготовителей электрических автомобилей сейчас часто критикуют за то, что те наносят огромный вред природе. Во-первых, в подобном вопросе нужно пояснить о добычи неодима, а так же диспрозия. Добывать такие компоненты экологическими методами не научились. В итоге, появляется глупая ситуация. Пытаясь делать безопасные для природы автомобили, производители наносят еще больше вреда.

Захоронения аккумуляторных батарей

По уверениям специалистов, в 2030 г., нас ждет взрыв популярности электрокаров. Естественно на данном фоне возникает проблема с утилизацией. Литий и другие компоненты еще не умеют перерабатывать. Говорят, что автогиганты начнут производить специальные захоронения на большой глубине. Но в этом случае присутствует риск поражения воды.

Другие интересные новости:
Новость Новые дорожные знаки...Новость Недорогие билеты на ...
Комментариев: 0
avatar

20 vispasaules veiksmes simboli

Авто порталы про авто Тесла в Эстонии

Автомобильные порталы про машины в Эстонии

История Tesla

Ресурс по футболу в Латвии

Успех компании Tesla

Электро машины будущего

Известные интернет-сайты про машины

Авто портал в Латвии

Интересные автоновости

Приобретение автомобиля с помощью кредита

Автоновости в Латвии и мире

Любите Факты об автомобиле Форд Мустанг?

Тест-драйвы и автоновости о знаменитом изготовителе Митсубиши

История модели Ford Mustang

Спец обзор автокомпании Mitsubishi

Последние новости технологий автомобилей

Интересные факты мира автомобилей

Необычные факты про автомобили

Любопытные факты о «Daewoo Matiz»