Рейтинг@Mail.ru
Как проводятся crash test автомашин - 7 Апреля 2021 - Блог - новости Korrespondent.lv
Korrespondent.lv
Интересные и познавательные новости сегодня с просторов интернета
Главная » 2021 » Апрель » 7

Как проводятся crash test автомашин

2024-04-27 1459 0 CobRa
Как проводятся crash test автомашин - фотография

По информации сайта авто новости и обзоры автомашин. Автолюбители, которые регулярно читают автоновости, прекрасно знают о краш-тестах. Однако мало кто задумывается, как организовываются подобные испытания. В принципе ситуация довольно таки парадоксальна – чтоб кого-то удалось защитить, стандартного тест-драйва не будет достаточно. Автомобиль потребуется уничтожить.

Прежде всего, необходимо отметить, что у любого производителя, который делает новинки авто, есть так называемый «центр безопасности». Такая служба контролирует обычные транспортные средства и машины для автоспорта. Так к примеру, у шведов из Вольво на территории завода имеется огромный испытательный комплекс. Обзоры возможно увидеть на YouTube. Причем работа налажена тут таким образом, что свыше 10 лет не случалось гибели. Новости Volvo радуют всегда.

Ключевые инструменты

В новостях об авто вы наверняка видели, что краш-тесты организовываются на отдельных полигонах. Там устанавливают разгонные катапульты. Оцениваемые автомобили разбиваются просто напросто об огромный куб. Заметим – его масса превышает 8 сотен тонн. Важный инструмент – удар в лоб. Препятствия в данном случае монтируют под углом. Рядом есть территория, там выкладывают обломки разбившихся автомобилей. В дальнейшем их утилизируют. В большинстве своем, изготовитель осуществляет примерно 250 столкновений за один сезон. СБ внимательно следит за данными с аварий. Так что испытания производятся по распространенным сценариям. К примеру, совсем недавно авто компании получили статистические данные о том, что при аварии машины частенько скатываются в канаву. Конечно же, на полигонах стали сразу же формировать именно эти условия.

Важная деталь – травмы и повреждения, что получают при ДТП. СБ авто изготовителя постоянно заказывает заключения врачей. Экспертам авто гиганта нужно увидеть, от чего конкретно нужно защищать водителя и пассажиров. Не так давно выяснилось, например, что большой проблемой на сегодняшний день является перелом позвонков. Обычно это бывает, в случае если водителя ударило сильно в кресло. Тут же стали разрабатываться энергопоглощающие сидения. Впрочем, эксперты заявляют, что уменьшение смертности в ДТП удается достичь за счет подушек безопасности.

Другие интересные новости:
Новость Услуги эвакуатораНовость Изготовление и устан...
Комментариев: 0
avatar

20 vispasaules veiksmes simboli

Авто порталы про авто Тесла в Эстонии

Автомобильные порталы про машины в Эстонии

История Tesla

Ресурс по футболу в Латвии

Успех компании Tesla

Электро машины будущего

Известные интернет-сайты про машины

Авто портал в Латвии

Интересные автоновости

Приобретение автомобиля с помощью кредита

Автоновости в Латвии и мире

Любите Факты об автомобиле Форд Мустанг?

Тест-драйвы и автоновости о знаменитом изготовителе Митсубиши

История модели Ford Mustang

Спец обзор автокомпании Mitsubishi

Последние новости технологий автомобилей

Интересные факты мира автомобилей

Необычные факты про автомобили

Любопытные факты о «Daewoo Matiz»