Рейтинг@Mail.ru
Рассуждения про водородные автомобили - 3 Мая 2021 - Блог - новости Korrespondent.lv
Korrespondent.lv
Интересные и познавательные новости сегодня с просторов интернета
Главная » 2021 » Май » 3

Рассуждения про водородные автомобили

2024-04-25 1401 0 CobRa
Рассуждения про водородные автомобили - фотография

По иформации сайта новости автоконцерна Ford. Если регулярно смотрите автоновости, то наверняка натыкались на информацию о водородных автомобилях. Однако есть масса скептиков, что открыто говорят, что такие авто крайне маловероятно, что способны пройти будут тест-драйв. Прежде водород пытались применять в виде топлива для дирижаблей. Но эта затея провалилась по целому ряду важных причин. В итоге люди забыли о водороде. А сейчас мода снова возвращается, что подтверждают явно бесчисленные новости об авто.

Сложность добычи

Авторы обзоров, которые посвящены данной теме, объясняют, что сам водород трудно добывать. Разумеется в итоге стоимость оказывается огромной. Тем не менее автомобили, которые работают на водороде, имеются уж сегодня. В зарубежных СМИ их называют FCEV. Главная ставка тут делается на окисление, в результате выделяется пар. В остальном такие автомобили работают абсолютно аналогично машинам на обычном бензине. Ключевой плюс заключается тут в том, что подобные ТС не выделяют углекислый газ. Так что на Западе вкладывают серьезные суммы в развитие данной технологии.

Грязное производство

Об автоспорте рассказывать смысла особого нет. Автопроизводители еще нацелены на выпуск автомобилей для классического потребителя. Новинки авто работающие с водородом, прежде всего, должны будут выдавать прибыль. Пока еще подобного сложно добиться. Одной из основных проблем тут является загрязненное производство. Загрязнение окружающей среды в изготовлении является большими. Существуют и другие схемы по добычи водорода, вот только они неэффективны и очень дорогие.

Актуальные новости

Китайское правительство издало уже указ, что Ухать нужно сделать так называемой «водородной столицей». Предприятия этого города будут перепрофилированы на получение водорода. Чиновники объясняют, что вскоре строительство будет заправок на водороде. Сами станции на порядок дешевле бензиновых аналогов. В общем-то это просто трансформатор. Электричество сейчас имеется везде, именно поэтому со постройкой заправок сложностей не появится. Думать ли про приобретение водородных автомобилей в наше время? Специалисты порекомендуют повременить. Если вы проживаете в Европе, то о приобретении данного ТС возможно задуматься через 5 лет.

Другие интересные новости:
Новость Интересные свадебные...Новость Можно ли жить без мо...
Комментариев: 0
avatar

20 vispasaules veiksmes simboli

Авто порталы про авто Тесла в Эстонии

Автомобильные порталы про машины в Эстонии

История Tesla

Ресурс по футболу в Латвии

Успех компании Tesla

Электро машины будущего

Известные интернет-сайты про машины

Авто портал в Латвии

Интересные автоновости

Приобретение автомобиля с помощью кредита

Автоновости в Латвии и мире

Любите Факты об автомобиле Форд Мустанг?

Тест-драйвы и автоновости о знаменитом изготовителе Митсубиши

История модели Ford Mustang

Спец обзор автокомпании Mitsubishi

Последние новости технологий автомобилей

Интересные факты мира автомобилей

Необычные факты про автомобили

Любопытные факты о «Daewoo Matiz»