Рейтинг@Mail.ru
Малоизвестные факты про автомобили - 25 Октября 2020 - Блог - новости Korrespondent.lv
Korrespondent.lv
Интересные и познавательные новости сегодня с просторов интернета
Главная » 2020 » Октябрь » 25

Малоизвестные факты про автомобили

2024-04-25 1412 0 CobRa
Малоизвестные факты про автомобили - фотография

По информации сайта тест-драйв и новости авто в мире и Латвии. Автомобили на текущий момент стали доступны простым людям, большой ассортимент разных марок и моделей помогает подобрать оптимальный для себя самого вариант. Крупнейшие авто концерны, готовы предоставить собственным покупателям действительно комфортные автомобили в Латвии по приемлемой цене. Подобрать нужный автомобиль под свой вкус даст возможность тест-драйв, а так же ценные и полезные рецензии и обзоры в сети. Пожалуй каждому владельцу машины будет любопытно почитать свежие новости и разумеется интересные статьи от экспертов.

Далее мы расскажем вам лучшие факты!

Наверняка полагаете, будто сначала на автомобили были поставлены моторы бензинового типа, ну а электронные придумали позднее? В действительно же, самые первые автомобили оснащены были электрическим мотором! Но на то время просто напросто не было возможности использования мощностей и материалов, чтобы сконструировать полноценный авто.

  • Авто на бензиновом моторе создан в 1885 году. Имел только 3 колеса и предлагал скорость до 16 км/ч. После проведения тест-драйва этого автомобилям, конструкторам стало ясно, что намного удобнее применить четыре колеса.
  • Первый гоночный авто обладал мощностью всего 35 л/с.
  • Обзоры и новости авто в мире и Латвии.
  • Регулярно отслеживаете автомобильные новости и думаете, будто пробки появились только лишь недавно? Огромная пробка около 200 километров возникла в 1980 г.! Больше суток автолюбители ожидали.
  • Увлекательные материалы прошедшего времени рассказывают, что автомобиль под названием "Победа" сперва назвали "Родина", но после слов Сталина: "Планируете Родину продавать?", авто сразу же переименовали.
  • Первым авто, который сумел разогнаться до 100 км/ч, стал авто с электронным мотором.

В том случае если вы полагаете, что только лишь недавно авто принялись тюнинговать, то тогда ошибаетесь. Фактически сразу же после широко распространения машин, владельцы принялись улучшать их, а кроме того изменять самые разные детали. По сути не следует удивляться, поскольку в те года каждый автомобиль содержал множество разнообразных недостатков и если были технические знания, можно было его сделать гораздо удобнее. Количество авто в Латвии, а кроме того по всему миру, быстро растет, невзирая на постоянную утилизацию. По прогнозам специалистов, в 2050 г., автомобилей в мире уже будет свыше 2,5 миллиардов.

В наше время автомобили в Латвии считаются отличным средством передвижения и снабжены всем необходимым для комфортной и безопасной езды.

_______________________________________________________________________________________________

Другие интересные новости:
Новость Шокирующие открытияНовость Накрутка комментарие...
Комментариев: 0
avatar

20 vispasaules veiksmes simboli

Авто порталы про авто Тесла в Эстонии

Автомобильные порталы про машины в Эстонии

История Tesla

Ресурс по футболу в Латвии

Успех компании Tesla

Электро машины будущего

Известные интернет-сайты про машины

Авто портал в Латвии

Интересные автоновости

Приобретение автомобиля с помощью кредита

Автоновости в Латвии и мире

Любите Факты об автомобиле Форд Мустанг?

Тест-драйвы и автоновости о знаменитом изготовителе Митсубиши

История модели Ford Mustang

Спец обзор автокомпании Mitsubishi

Последние новости технологий автомобилей

Интересные факты мира автомобилей

Необычные факты про автомобили

Любопытные факты о «Daewoo Matiz»