Рейтинг@Mail.ru
Любопытные факты об автомобилях Skoda - 21 Января 2021 - Блог - новости Korrespondent.lv
Korrespondent.lv
Интересные и познавательные новости сегодня с просторов интернета
Главная » 2021 » Январь » 21

Любопытные факты об автомобилях Skoda

2024-04-17 1361 0 CobRa
Любопытные факты об автомобилях Skoda - фотография

Сперва компания Skoda авто Шкода Yeti продавала стандартные велосипеды и только лишь через долгие годы смогла стать крупным автомобильным концерном.

В конце уже 19 века торговец книгами Вацлав Клемент решился заняться спортом, для этого он приобрел для себя германский велосипед. Но качество изделия не устроило, он захотел вернуть обратно велосипед, на что нарвался на гневный отказ. Спустя время чех вместе с мастером по ремонту велосипедов принялись за изготовление по-настоящему высококачественных велосипедов, и это получилось. Дела быстро пошли в гору, к 1899 году стали делать мотоциклы. Тогда подобный транспорт считался необычной новинкой и произвел настоящий фурор.

Спустя 6 лет фирма L&K показала первый авто. Модель именовалась Voiturette: 2-х местный авто с двумя цилиндрами. Мог развить скорость до 40 километров в час. Ключевое достоинство - на порядок меньше стоимость, нежели чем у европейских изготовителей. Затем L&K создали авто с 4-цилиндровым двигателем. Одновременно в чешском городе Пльзень активно развитие шло металлургического завода, создателем стал инженер Эмиль Шкода. Предприниматель производил почти любую деятельность: разработка оборудования, строительство пивоварен, производство разных запчастей для электростанций.

Объединившись, 3 простых человека и сформировали известный автомобильный концерн. После чего название изменили на Skoda. Уже в 1926 г., появился и оригинальный логотип компании: голова с зелеными перьями, он используется и по настоящее время. Фанаты марки, а так же те, кто следит за авто новостями Skoda, хорошо понимают, что на сегодняшний день бренд принадлежит автоконцерну Volkswagen, который также производит качественные машины. Автомобили Skoda во всем мире реализуются по вполне доступной цене.

Ознакомьтесь с последними автоновостями и обзорами Skoda.

  • Авто блог Skoda .
  • Это первый электрический кроссовер изготовления Чехии.
  • Тест-драйв Skoda ENYAQ iV показывает, что такой автомобиль отлично подходит для долгих поездок, запас хода составляет 500 километров. И при этом существует функция быстрой зарядки.
  • Результатом тюнинга Skoda ENYAQ iV стал выразительный и современный внешний дизайн, расширилось пространство для пассажиров и багажа.
  • Свежие автоновости и обзоры Skoda ENYAQ iV свидетельствуют о том, что выпуск данных автомобилей планируется на начало следующего года.

Наиболее популярные автомобили Skoda в Латвии – это Fabia и Superb.

Другие интересные новости:
Новость Вебкам студии в Ново...Новость Стрижи – самая быстр...
Комментариев: 0
avatar

20 vispasaules veiksmes simboli

Авто порталы про авто Тесла в Эстонии

Автомобильные порталы про машины в Эстонии

История Tesla

Ресурс по футболу в Латвии

Успех компании Tesla

Электро машины будущего

Известные интернет-сайты про машины

Авто портал в Латвии

Интересные автоновости

Приобретение автомобиля с помощью кредита

Автоновости в Латвии и мире

Любите Факты об автомобиле Форд Мустанг?

Тест-драйвы и автоновости о знаменитом изготовителе Митсубиши

История модели Ford Mustang

Спец обзор автокомпании Mitsubishi

Последние новости технологий автомобилей

Интересные факты мира автомобилей

Необычные факты про автомобили

Любопытные факты о «Daewoo Matiz»