Рейтинг@Mail.ru
Автоновости и обзоры автомобилей в мире avtozinas.lv - 21 Января 2021 - Блог - новости Korrespondent.lv
Korrespondent.lv
Интересные и познавательные новости сегодня с просторов интернета
Главная » 2021 » Январь » 21

Автоновости и обзоры автомобилей в мире avtozinas.lv

2024-04-20 1391 0 CobRa
Автоновости и обзоры автомобилей в мире avtozinas.lv - фотография

Взято с новости и фото автомобилей в Латвии. Автомобили на сегодняшний момент уже плотно вошли в жизнь. Существуют десятки крупнейших изготовителей, что конкурируя, стремятся предложить максимальный комфорт по низкой стоимости. Обычному человеку будут доступны тысячи различных моделей, они идеально подойдут под свой стиль. Есть множество достаточно необычных фактов про машины. Давайте расскажем наиболее необычные факты:

  • Многие думают, будто вначале были дизельные/бензиновые моторы на авто, лишь затем появились электронные уже. Однако в действительности, первые авто разрабатывались с электронным мотором. Причина же простая, тогда не разработали необходимых технологий, а кроме этого материалов, чтобы создать приемлемый заряд.
  • Обзоры и новости автомобилей в Латвии.
  • Ранее фактически все механизмы работали на паровой тяге. К примеру паровозы, пожалуй уже каждый видел на фотографиях эти механизмы, а кроме этого исходящий пар. Лишь затем создали мотор.
  • 35 л/с - столько имел первый гоночный автомобиль. Сегодня, использование двигателя, дает возможность практически без ограничений повышать скорость. Однако тут уже появляются совсем другие ограничения: надежность и прочность конструкции. Кроме того надо понимать, с увеличением скорости, давление на каждый механизм заметно увеличивается. И поэтому надо применять крайне дорогие материалы, что конечно же повышенные траты.

Полагаете, что сейчас пробки большие? Во франции возникла пробка длиной в 200 километров, автолюбителям понадобилось несколько дней стоять.

Соседский автомобиль именуемый «Победа» вначале планировали назвать «Родина». Вот только название изменили в результате слов Сталина, он задал простой вопрос при презентации данного транспортного средства. Наверное многие сейчас знают уже этот вопрос. Решили продавать Родину? - поинтересовался Сталин, конечно же название поменяли. При этом следует пояснить, выполнили это в действительности быстро!

Помимо представленных фактов, в сети интернет возможно отыскать множество других, они обязательно удивят. Нужно осознавать, каждый сейчас автоконцерн содержит многолетнюю историю. Случались банкротства, слияния, смены владельцев и другое. Так что в том случае если детально изучить данную сферу, узнаете массу необычных и оригинальных фактов, а их довольно сложно встретить попросту так в сети.

Другие интересные новости:
Новость Самые опасные болезн...Новость Бронирование отеля н...
Комментариев: 0
avatar

20 vispasaules veiksmes simboli

Авто порталы про авто Тесла в Эстонии

Автомобильные порталы про машины в Эстонии

История Tesla

Ресурс по футболу в Латвии

Успех компании Tesla

Электро машины будущего

Известные интернет-сайты про машины

Авто портал в Латвии

Интересные автоновости

Приобретение автомобиля с помощью кредита

Автоновости в Латвии и мире

Любите Факты об автомобиле Форд Мустанг?

Тест-драйвы и автоновости о знаменитом изготовителе Митсубиши

История модели Ford Mustang

Спец обзор автокомпании Mitsubishi

Последние новости технологий автомобилей

Интересные факты мира автомобилей

Необычные факты про автомобили

Любопытные факты о «Daewoo Matiz»